Найди своих депутатов

Александр Зеленский рассказал об открытий досуговых объектов в Нефтеюганске

Вернуться

Сквер расположен у школы № 9 в 12 микрорайоне города. Здесь обустроена детская тематическая площадка, на которой размещены красочные малые архитектурными формы в виде транспортных средств, где дети младшего возраста могут ознакомиться с правилами дорожного движения. Для детей постарше установлены качели и тренажеры, а взрослому населению есть где посидеть. На входе в сквер стоит красивая ротонда, посвященная истории развития русской письменности, а у ворот школы учеников встречает любознательный Буратино.

Спортивный объект «Скейт-парк» появился в 16 микрорайоне Нефтеюганска. В нем установлены 14 различных элементов с большим выбором радиусов и трамплинов, на которых можно оттачивать своё мастерство, придумывать новые трюки, делиться опытом с теми ребятами, которые только начинают осваивать скетбординг, а также проводить соревнования по экстремальным видам спорта.

Александр Зеленский узнал мнение ребят о скейт площадке, оно конечно же восторженное, но есть пожелание - добавить освещение в вечернее время.

Парламентарий призвал мальчишек к делу освоения сложных элементов подходить с умом и не лихачить, ведь только при правильном подходе в экстремальном спорте можно достичь желаемых результатов, укрепить здоровье, а также воспитать сильный характер.

«Посещал эти объекты в период их возведения не раз, встречался с представителями администрации города, заказчиком и исполнителями работ и могу отметить, что благодаря грамотному взаимодействию и постоянному контролю со стороны окружных и городских органов власти исполнение взятых обязательств по вводу сквера и скейт-парка в этом году состоялись в установленные сроки. В воплощение этих площадок вложено много человеческого труда и финансовых средств. Надеюсь, что горожане будут бережно относиться к объектам и тогда они долго прослужат, - подытожил депутат Думы Югры, член фракции партии «Единая Россия» Александр Зеленский.