Найди своих депутатов

Виктор Халын принял участие в торжествах, посвященных 90-летию ДГТУ

Вернуться
10 сентября депутат Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Халын принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 90-летию Донского государственного технического университета (ДГТУ).
Праздничная программа была яркой и насыщенной. Выставки и интерактивные площадки. Открытие скульптурной композиции «Выпускники» и общежития на территории главного кампуса. Открытие «Арт-зоны» в студенческом парке и торжественное награждение, посвященное празднику.
- Но для меня лично этот день стал днем воспоминаний. Как я впервые переступил порог этого вуза, тогда он назывался РИСХМа. Студенческие отряды, в которых я начал свой трудовой путь и получил первую запись «разнорабочий» в трудовой книжке. Друзья-однокурсники, с которыми нас разбросала жизнь, но которых я всегда помнил и помню.
Очень рад, что вуз, давший мне путевку в жизнь, был и остается одним из лучших не только на Юге, но и в России. По уровню подготовки кадров, причем не только инженерной. И в прежние годы, и сейчас не меньшее внимание - вне зависимости от специальности - здесь уделяют развитию навыков и компетенций в сфере, как принято сейчас выражаться, менеджмента. Так что большое количество управленцев, воспитанных РИСХМ и ДГТУ, занимавших и занимающих самые высокие ответственные посты в государственной и муниципальной сфере, в бизнесе вполне закономерно.
И не могу не отметить огромные достижения, развитие и в научной сфере, и в плане укрепления материально-технической базы, которых достиг ДГТУ за последние годы под руководством моего коллеги по Законодательному Собранию Ростовской области Бессариона Чохоевича Месхи!
С праздником, ДГТУ! 90лет - это только начало. Успехов руководству и преподавателям, студентам и выпускникам всех поколений! - поделился впечатлениями Виктор Халын.