Найди своих депутатов

Дмитрий Потехин принял участие в традиционном Дне пирога в Софрино-1

Вернуться

Дмитрий Потехин принял участие в традиционном Дне пирога в Софрино-1. Праздник прошел на территории военного городка в юбилейный, пятый раз и побил все установленные ранее рекорды - вес главного героя события - самого пирога - составил 120 кг, а его размеры - 1,20 м х 2,80 м. Организаторами мероприятия выступили депутаты окружного Совета депутатов, в том числе председатель Совета депутатов Сергей Бабаченко, члены фракции «Единая Россия», пушкинские меценаты и благотворители, сотрудники Дома культуры «Юбилейный», местные активисты и общественники.
Гостей мероприятия поприветствовал Глава Пушкинского округа Михаил Перцев.
«Доброе утро, дорогие жители округа, софринцы! Мне очень приятно сегодня находиться здесь, ведь в самом городке я не был практически 10 месяцев. Приятно наблюдать за тем, что он по-прежнему остается уютным и ухоженным, а этот праздник продолжает радовать нас из года в год на протяжении уже пяти лет. Очень интересно, что изначально День пирога задумывался как новый формат встреч представителей администрации и депутатов с жителями. Основой его было открытое и прямое общение за чашкой чая с пирогом. Мне очень приятно, что эта традиция живет и продолжается, радуя нас новыми вкусными угощениями и рекордами, полезными встречами и занимательными площадками. Еще раз поздравляю всех с этим замечательным днем, желаю всем хорошего настроения и крепкого здоровья», - обратился к присутствующим руководитель муниципалитета.
В рамках праздника в парке военного городка работали творческие и кулинарные площадки, где желающие могли бесплатно согреться горячим чаем и подкрепиться пловом, заготовленным на 400 порций.
Одним из нововведений этого дня также для многих гостей стала экоплощадка «Cvalka», куда жители округа в период с 11.00 до 14.00 часов могли отнести ненужные вещи - одежду или обувь. Впоследствии вещи обрабатывались, проходили очистку и отправлялась на благотворительность или переработку.
Основную часть праздника заняли музыкальные и танцевальные выступления местных студий и приглашенных гостей, проходили конкурсы.