Найди своих депутатов

Амбулатория послужит жителям поселка

Вернуться

Врачебная амбулатория поселка работает с 1971 года. В ней родилось не одно поколение венцовцев, здесь лечатся и доверяют медперсоналу безгранично. Есть дневной стационар, где можно не только получить инфузионную терапию - капельницу, но и обменяться новостями, услышать полезный совет. Альтернативой амбулатории предполагался офис врача общей практики (ВОП), но жители настаивали на необходимости сохранения привычного медучреждения.

Здание амбулатории, хотя и поддерживается в чистоте и аккуратности, требует серьезного и основательного ремонта. На данном совещании присутствовали представитель ЦРБ Горошко Ольга, исполняющая обязанности главного врача, руководитель МКУ «Управление капитального строительства» Владимир Заливадний, также заместители главы района по социальным вопросам, вопросам строительства и управляющий делами, представитель бизнеса. Были высказаны и выслушаны все «за» и «против» проведения дорогостоящего ремонта амбулатории, совещание прошло в конструктивном формате.

Итогом работы должна стать проектно-сметная документация по проведению капитального ремонта поселковой амбулатории, подготовленная в ближайший календарный месяц. На основании документации министерство здравоохранения Краснодарского края выделит обоснованные денежные средства.