Найди своих депутатов

Ольга Тимофеева: «На муниципальных выборах выбираем тех, кто сможет биться за интересы людей»

Вернуться

Сегодня в селе Кочубеевском Ставропольского края прошли встречи жителей с заместителем Председателя Государственной Думы, членом фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольгой Тимофеевой. За последние три недели вице-спикер Госдумы посетила около 30 сел Ставрополья, провела также встречи и личные приемы граждан в 6 городах.

- Для меня как законодателя и депутата от округа такие встречи дают большой фронт работы. Считаю, что свои планы надо строить на земле, с людьми, - отметила вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

В ближайшие выходные жители Кочубеевского района будут выбирать муниципальных депутатов. 11 и 12 сентября - дни досрочного голосования, 13 сентября - основной день. Накануне выборов Ольга Тимофеева уделила особое внимание готовности территориальных избирательных комиссий. Призвала жителей принять участие в выборах.

- Мы впервые проводим муниципальные выборы по новому порядку, когда можно голосовать несколько дней. Смотрим, как он работает, какие нужны корректировки. Такой порядок уже был опробован на общероссийском голосовании по Конституции и хорошо себя зарекомендовал. Специально для жителей удаленных сел организуются передвижные палатки. В Кочубеевском районе, к примеру, они будут работать на 15-ти из 54-х участков. Примерно 2000 жителей района пожилого возраста, «60 плюс», уже изъявили желание голосовать на дому. Так что каждый сможет удобно и безопасно для здоровья поучаствовать, выбрать достойных депутатов. Таких, которые реально смогут биться за интересы территории и людей, - заметила вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

В сентябре на территории Ставропольского края состоятся муниципальные выборы в 21 муниципальном образовании, в том числе в 18 - основные и в 3-х - дополнительные выборы депутатов представительных органов. По одному одномандатному округу пройдут довыборы депутата краевой Думы.

Напомним, в июле этого года Госдума приняла закон, внесший изменения в избирательное законодательство. Стало возможным проводить многодневное голосование, использовать новые выездные форматы. Изменились положения о наблюдателях. Как заявила ранее глава Центризбиркома, Элла Памфилова на сентябрьских выборах новые механизмы будут сочетаться со старыми. С учетом полученного опыта ЦИК подготовит новый пакет предложений по корректировке законов о выборах.

В ходе своей поездки в село Кочубеевское вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева поинтересовалась также работой образовательных учреждений. Она побывала в двух сельских школах - №2 и №4, убедилась, что выполняются требования о бесплатном горячем питании для младшеклассников. На встрече с работниками водоканала шла речь о развитии канализационной сети и необходимости строительства нового подводящего водовода к четырем микрорайонам села.