Найди своих депутатов

Александр Вериковский поздравил бутурлиновских школьников с Днем знаний

Вернуться

Александр Вериковский побывал на торжественных линейках, посвященных Дню знаний, в Пузевской и Нижнекисляйской СОШ. В числе почетных гостей также были глава Бутурлиновского района Евдокия Бондаренко и ректор воронежского медуниверситета им. Н.Н. Бурденко Игорь Есауленко.

Парламентарий поздравил школьников с началом нового учебного года и пожелал им успехов в учебе, здоровья и благополучия.

По окончании торжественной части гости школы осмотрели новые кабинеты, оборудованные в рамках федерального проекта «Современная школа». В 2020 году на базе Нижнекисляйской средней общеобразовательной школы им. Полякова создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» национального проекта «Образование». Такой же Центр создан и в Бутурлиновской ООШ №4. Бутурлиновскому району выделена субсидия на создание материально-технической базы для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Педагоги этих школ по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» прошли курсы повышения квалификации, в школах проведены работы в соответствии с типовым дизайн-проектом и типовым проектом зонирования Центров «Точка роста». Всего в этом учебном году в Бутурлиновском районе за парты сядут 4067 человек, из них 404 первоклассника и 145 учеников 11 классов.