Найди своих депутатов

Первая ярмарка осени - «Сузунская миллионщина»

Вернуться

В прошедшую субботу в Сузуне состоялась оптово-розничная универсальная ярмарка. Сюда приехали более 130 предприятий из Искитимского, Новосибирского, Ордынского, Сузунского, Черепановского районов, а также из городов Бердска, Искитима, Оби, Новосибирска с продовольственными и промышленными товарами, изделиями народных промыслов.

Ярмарка в Сузуне проходит уже одиннадцатый год, но вообще такие мероприятия в посёлке имеют давнюю традицию, подчеркнул спикер Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив: «Сузун всегда славился, всегда торговал, всегда отличался. Сюда приезжали купцы, люди продавали, покупали. Не расстраивайтесь, что сегодня дождь, ведь дождь - это к прибыли, к урожаю».

Депутат регионального парламента Евгений Покровский выразил надежду, что ярмарочная традиция будет продолжаться ещё долгие и долгие годы. «Несмотря на все трудности, которые нас преследуют - это и пандемия, и погода - наш праздник состоялся!», - подчеркнул законодатель.

По информации министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрея Гончарова в этом году было запланировано 15 оптово-розничных ярмарок по всему региону. Но пандемия коронавируса послужила причиной отмены культурно-массовых мероприятий, в результате сузунцы оказались в этом году со своей ярмаркой первыми. «Ярмарка - это не только торговое мероприятие, это и культурное, и спортивное, и патриотическое, ведь сегодняшний день начался с возложения цветов к памятнику героям-сузунцам, - отметил министр. - Для нас это особое мероприятие. Мы и дальше будем поддерживать малое и среднее предпринимательство. Потому что, по большому счету, в муниципальных районах это основа экономики. Мы будем делать все, чтобы в районе процветали торговля и бизнес».