Найди своих депутатов

В Карачаево-Черкесии подвели итоги результаты голосования по поправкам к Конституции РФ

Вернуться

По данным Избирательной комиссии КЧР в голосовании приняли участие 249 013 человек, таким образом, явка составила 84,22%. Поддержали поправки 84,80%, против - 15,01% от общего количества избирателей.

Организация проведения голосования на территории республики была возложена на Избирательную комиссию КЧР, 12 территориальных, 250 участковых избирательных комиссий.

Для обеспечения легитимности и прозрачности при проведении голосования использовались технические средства подсчета голосов - 44 комплекса обработки избирательных бюллетеней. На всех остальных участках применялась технология составления протоколов голосования с машиночитаемым кодом.

Применялось видеонаблюдение на 52 участках города Черкесска с 25 июня по 1 июля.

1250 наблюдателей от Общественной палаты КЧР - представители 30 политических партий и общественных организаций, следили за ходом голосования на протяжении всех семи дней.

Жалоб в Избирательную комиссию КЧР и во все нижестоящие комиссии не поступало.

2 июля Избирательная комиссия Карачаево-Черкесской Республики на своем заседании утвердила протокол об итогах общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ на территории Карачаево-Черкесии.