Найди своих депутатов

Лангепасские единороссы помогли собраться первоклассникам в школу 1 сентября школы Лангепасса откроют свои двери для школьников

Вернуться

В августе по всей России традиционно стартовала благотворительная акция «Собери ребенка в школу», которая в 2020 году стала как никогда актуальной. К акции, которая была организована общественной приемной партии «Единая Россия» в городе Лангепаса и при финансовой поддержке окружного единоросса Андрея Филатова, присоединились и лангепасские парламентарии.
Портфели и необходимый набор канцелярских товаров: ручки, карандаши, цветной картон, бумагу и многое другое получат 260 лангепасских первоклассников.
Накануне лангепасские представители Команды Югры в торжественной обстановке вручили школьные принадлежности семи первоклассникам.
«В этом году мы приняли решение помочь подготовиться к учебному году всем детям из многодетных семей, которые идут в первый класс. Таких у нас 258 человек. Желаем ребятам, чтобы школа принесла им много полезных знаний, новых друзей, ярких, добрых моментов, которые потом они будут вспоминать с улыбкой и теплом», - отметил Андрей Филатов.
«Мы, как депутаты, стараемся через все программы, через все возможные ресурсы сделать жизнь лангепасцев комфортней. Сейчас для вас начинается новый этап жизни, вы, ребята стали школьниками. Хочу пожелать вам успехов в учебе, новых побед, с легкостью преодолевать все трудности», - обратился к родителям и первоклассникам Наиль Насибуллин.
«Подготовка детей к школе очень затратна, особенно для малообеспеченных и многодетных семей, к тому же после столь сложного периода самоизоляции и ограничительных мер, когда многие потеряли работу. Помощь семьям, которые не по своей воле оказались в сложной ситуации. Наше участие в акции «Собери ребенка в школу» - это одна из мер поддержки родителям», - прокомментировал Максим Сычёв.
Вручение рюкзаков и школьных принадлежностей продолжится до 1 сентября 2020 года, помочь депутатам вызвались волонтеры.