Найди своих депутатов

Дмитрий Афоничев принял участие во Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы»

Вернуться

В четверг, 3 сентября, депутат Тульской областной Думы, член Регионального политического совета Партии «Единая Россия» Дмитрий Афоничев принял участие во Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Акция инициирована Партией «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, Российским союзом ветеранов и Всероссийской организацией «Волонтеры Победы». Она проводится не впервые, но в этом году наиболее масштабно.

Мероприятие прошло на главной региональной площадке «Диктанта Победы», в государственном музее оружия. В течении 45 минут ответили на 25 вопросов, включающих и региональный компонент.

-Участие в подобных мероприятиях очень важно и необходимо для жителей нашего региона и России в целом, независимо от возраста, профессии и социального статуса. «Диктант Победы» предоставляет нам возможность узнать много нового из истории Великой Отечественной войны, героической обороне города-героя Тулы, - отметил Дмитрий Валериевич.