Найди своих депутатов

Прием граждан. Кез. 01 сентября 2020г.

Вернуться

01 сентября 2020 года состоялся очередной визит в Кезский район депутата Государственного Совета Удмуртской Республики Санникова Алексея Михайловича. Приезд депутата приурочен к празднованию Дня знаний.

Алексей Михайлович поздравил учащихся МБОУ «Кезская средняя общеобразовательная школа № 2» и будущих выпускников МБОУ «Кезская средняя общеобразовательная школа № 1» с праздником.

Пожелал, чтоб новый учебный год принес новые надежды и мечты, помог получать новые знания, а выпускникам успешно справиться с выпускными экзаменами.

В рамках нацпроекта "Образование" в сельских школах и образовательных организациях открываются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Алексей Михайлович посетил центр образования «Точка роста» в Кезской средней школе №1, простые школьные кабинеты для которого переоборудованы под новое образовательное и досуговое пространство для школьников.

Так же, Алексей Михайлович принял участие в торжественной церемонии открытия обновленного к новому учебному году спортивного зала. В новом спортивном зале созданы все условия для занятий спортивного клуба «КАМА».

Глава Администрации МО «Кезский район» Иван Богданов познакомил Санникова А.М. с реализацией программы «Комфортная городская среда». В рамках данной программы в поселке Кез идет активное благоустройство нового общественного пространства - «Парк Юбилейный».

В ходе визита в Кезский район, Санников А.М. встретился с родителями детей- инвалидов. Специалисты "Комплексный центр социального обслуживания населения Кезского района" выразили благодарность депутату за оказание материальной помощи для приобретения мебели и организации комфортного пространства для семей с детьми-инвалидами. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке с участием Главы Администрации МО «Кезский район» Ивана Богданова, заместителя Главы Администрации МО «Кезский район» по социальному развитию Людмилы Дерендяевой. Были рассмотрены вопросы и проблемы социальной защиты населения и перспективы работы семейного клуба «Парус надежды».

Рабочий визит в Кезский район Алексей Михайлович завершил встречей с Советом по физической культуре и спорту. Встреча состоялась на одном из спортивных объектов - СОК «Олимп». Развитие физической культуры и спорта является одним из приоритетных направлений в районе. Тренеры выразили благодарность Алексею Михайловичу за поддержку спортивных проектов в районе и за содействие в укреплении материально-технической спортивной базы. Благодаря Алексею Михайловичу в районе установлено не мало спортивных площадок и профессиональных комплексов. Иван Богданов ознакомил депутата с перспективами развития спортивного направления в районе.