Найди своих депутатов

Ольга Тимофеева провела приемы граждан в четырех селах Изобильненского района и городе Изобильном

Вернуться

Зампред Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Тимофеева объезжает сельские территории Ставропольского края. В августе, находясь в депутатском отпуске, она посетила уже около 30 сел Ставрополья. Сегодня вице-спикер Госдумы встречалась с жителями Изобильненского городского округа, побывала в 4 поселках и городе Изобильном.

Изобильненский городской округ с центром в городе Изобильном был образован в 2017 году в результате укрупнения муниципального образования, но по сути большая часть округа - это сельские территории, где живут аграрии.

- Я сама иду к людям. Отчитываюсь о депутатской работе, вникаю в их проблемы. Не каждый может добраться до партийной приемной со своей проблемой, а их на селе много. Остро стоит вопрос с водоснабжением, особенно этим засушливым летом. Не хватает кадров в местных амбулаториях и больницах. Люди жалуются на работу мусорного полигона возле станицы Рождественской и села Верхнерусского. В самом городе Изобильном не хватает учебных мест в школах, нет современного ФОКа и бассейна, чтобы дети могли заниматься спортом. Многие просят разобраться с начислением пенсии. Вопросы, которые поднимают жители, - это для меня огромный пласт работы. Вместе с местной и краевой администрацией буду планировать фронт работ, чтобы помочь закрыть самые острые темы. Считаю, что общение с селянами - самый лучший парламентский контроль, как развивается ситуация на местах, - отметила вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

В селе Московском надо строить накопительные резервуары и ремонтировать водовод, чтобы нормализовать подачу воды. Жители поселка Передовой попросили депутата включить местный дом культуры в федеральный проект «Культурная среда», чтобы обновить сцену и провести ремонт ДК. Жители станицы Гаевской попросили помочь с интернетом.

Объезжая поселки Изобильненского района, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева поощрила своими благодарственными письмами опытных педагогов, социальных работников, библиотекарей, работников сельских домов культуры, пенсионеров - общественных активистов за неравнодушное отношение к проблемам родных территорий и добросовестный труд.