Найди своих депутатов

Ольга Тимофеева: «Только встречи с людьми дают полную картину ситуации на местах»

Вернуться

Августовский отпуск зампред Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Тимофеева проводит в селах Ставрополья. Обходит сельские территории, общается с людьми, отчитывается перед ними о депутатской работе и принятых федеральных законах. Сегодня вице-спикер Госдумы побывала в 7 селах Кочубеевского района: Заветном, Надзорном, Вревском, Казьминском, станице Барсуковской, хуторах Мищенском и Васильевском. Здесь же на личные приемы к ней записались порядка 20 жителей района.

- Стараюсь посетить как можно больше сел, дойти до самого маленького хутора, услышать людей, увидеть все своими глазами. Только такие встречи с людьми дают полную картину ситуации на местах. Есть общие проблемы: перебои с водоснабжением, плохие дороги, нехватка учителей и врачей на селе. Но есть и специфические вопросы в каждом поселке. Их фиксирую. Будем решать вместе с муниципальной и краевой властью. Многое в районе делается. Но люди хотят, чтобы делалось гораздо быстрее. Они подсказывают приоритеты. Не всегда радует благоустроенная площадь, если дорога к поселку разбитая. Поэтому такие встречи очень важны, - считает вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Так, жители села Надзорного подняли вопрос о расположенном поблизости военном полигоне. Во время стрельб осколки нередко вылетают и за пределы полигона. Поэтому люди просят, чтобы их, как минимум, предупреждали, когда планируются стрельбы.

Жители села Заветного ставят перед властью вопрос о строительстве второй школы. Сейчас второй, третий, четвертый, седьмой и восьмой классы учатся во вторую смену. Это очень неудобно, зимой детям приходится возвращаться из школы уже в темноте. В школе уже два года нет водителя школьного автобуса. Значит, некому возить учеников на ЕГЭ в райцентр.

В ходе своей рабочей поездки вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева отметила благодарственными письмами ветеранов, учителей местных школ, строителей, работников сельских домов культуры, медработников. Тех, кто активно участвует в общественной жизни села и качественно выполняет свою работу.

За прошедшую неделю Ольга Тимофеева объехала уже около тридцати сел Ставрополья, провела десятки встреч. На личный прием к депутату записались около 80 человек. В ближайшие дни поездки по районам края будут продолжаться.