Найди своих депутатов

Заседание Муниципального Совета Рыбинского района

Вернуться
27 августа в Покровском центре досуга состоялось завершающее заседание Муниципального Совета Рыбинского района третьего созыва. На заседании присутствовали глава администрации Татьяна Смирнова, депутат Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, заместитель директора департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления правительства Ярославской области Никита Марков.
Депутаты приняли решение о внесении изменений в Устав Рыбинского района, касающихся исполнения должностными лицами органов местного самоуправления антикоррупционного законодательства, гарантий исполнения полномочий депутатами, работающими на непостоянной основе, гарантий предоставления жилья участковым уполномоченным полиции, порядка подписания решений Муниципального Совета Рыбинского района.
Также принято решение об изменении в районный бюджет на 2020 год в части увеличения доходов на 8,8 миллиона рублей. Депутаты уточнили расходование средств местного бюджета в части увеличения ассигнований на организацию питания школьников, совершенствование материально-технической базы учреждений образования и культуры. Увеличены расходы на осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет, на строительство распределительных газовых сетей в селе Погорелка Глебовского поселения и децентрализацию отопления в поселке Кедровка Назаровского поселения.
Особое внимание депутатами уделено вопросам подготовки Рыбинского района к отопительному сезону 2020 - 2021 года и готовности школ к новому учебному году в условиях пандемии.
Принято решение об изменении правил землепользования и застройки Назаровского поселения применительно к территории села Хопылево, согласно которым территория должна получить дополнительный импульс для своего развития.
Грамотой Муниципального Совета Рыбинского района решили наградить начальник цеха забоя и переработки птицы АО «Ярославский бройлер» Людмилу Ивановну Королеву за многолетний, добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса района.
Председатель Муниципального Совета РМР Александр Малышев поблагодарил депутатов за совместную плодотворную работу.
Глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова пожелала депутатам третьего созыва успехов и новых достижений.
- Благодарю всех районных депутатов за активное сотрудничество, личный вклад в социально-экономическое развитие нашего района, - сказала Татьяна Смирнова. - За прошедшие пять лет органами местного самоуправления района при взаимодействии с поселенческим активом, региональным руководством было сделано немало: организован ремонт в зданиях школ, детских садов, учреждений культуры, газифицированы шесть населенных пунктов, построена котельная, расселено 18 аварийных домов, ведется реконструкция трех объектов очистных сооружений канализации, проведены замена и ремонт инженерных сетей, приведены в порядок участки дорог, благоустроены дворы и общественные территории в ряде населенных пунктов, построены и отремонтированы спортивные объекты, детские площадки и многое другое. Безусловно, во всех этих делах личная забота и участие депутатов, глав поселений, стремление внести вклад в улучшение условий проживания населения нашего района.
Депутат Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий констатировал, что Рыбинский район сегодня на хорошем счету у руководства Ярославской области:
- Постоянно находясь в контакте с населением и руководством района, есть возможность отметить положительные изменения. В районе умело используются все возможности, которые предоставляются субъектом федерации и федерацией в виде различных программ.
Заместитель директора департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Никита Марков пожелал успеха участвующим в выборах в органы местного самоуправления района 13 сентября 2020 года.