Найди своих депутатов

В Кировском районе г.Казани состоялся отчет перед населением по итогам 2018 года

Вернуться

30 января в Казанском технологическом колледже с отчетом о проделанной работе за 2018 год перед жителями города выступили заместитель главы администрации Кировского и Московского районов Алия Загидуллина, депутат Государственного Совета РТ Елена Кузьмичева, депутаты Казанской городской Думы Делюс Сиразетдинов и Тимур Беляков.


Основные виды работ в районе выполнены в сфере жилищно-коммунального хозяйства, и благоустройства. Большие проекты удалось осуществить в рамках памятного мероприятия, посвященного 100-летию посёлка железнодорожников "Юдино". Также подвели итоги культурно-спортивной деятельности.


Особое внимание уделено проблеме обращения с твердыми коммунальными отходами, в связи со вступлением в действие Федерального закона «Об отходах производства и потребления» с 1 января текущего года. Мероприятия подразумевают сбор твердых коммунальных отходов, сортировку, извлечение опасных отходов и вторичного сырья для дальнейшей переработки, безопасную утилизацию неперерабатываемых остатков.