Найди своих депутатов

Валерий Лидин с рабочим визитом находится в Нижнеломовском районе

Вернуться

Объект был построен в целях обеспечения электроэнергией завода по глубокой переработке индейки ООО «ПензаМолИнвест». Инвестиционная стоимость составила более 276 млн рублей.

Официальные лица ознакомились с оборудованием, установленным в рамках присоединения подстанции к сетям филиала ПАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго». Высоковольтные линии, протяженностью более 4,6 км, силовые установки европейского качества, трансформаторы, вакуумные выключатели - вся смонтированная техника хорошо зарекомендовала себя в условиях российского климата, гарантирует бесперебойные поставки электроэнергии, пониженную пожароопасность объекта и минимизирует возможные риски для окружающей среды.

Иван Белозерцев констатировал «запас, с которым реализован проект». «Электроэнергией будут снабжаться, в первую очередь, предприятия ГК «Дамате», но район развивается, в питании будут нуждаться другие организации, так что объект важный и нужный», - выразил уверенность глава региона.

Члены рабочей группы отметили использование отечественных разработок технологического видеонаблюдения для обеспечения высокого уровня безопасности сотрудников и самого ресурсоснабжающего предприятия.

«У персонала станции есть возможность в режиме онлайн отслеживать работу оборудования и оперативно реагировать на сбои в энергосистеме, что в комплексе позволяет быстро реагировать и предотвращать аварийные ситуации», - подчеркнул Валерий Лидин.