Найди своих депутатов

Встреча с депутатами Волгодонска

Вернуться

4 августа депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Халын и Валентина Руденко встретились с депутатами Волгодонской городской Думы. Основной вопрос, который обсуждали- участие города и депутатов всех уровней, представляющих Волгодонск в подготовке и формировании бюджета 2021 - 2023.

Так сложились объективные обстоятельства и сошлись звезды: бюджет 2020 вынужденно был переформатирован в сторону антикороновирусных мероприятий, дополнительных мер социальной поддержки и поддержки экономики.

Сегодня Губернатор поставил перед всеми принципиально важную задачу: уже с 2021 года область должна вернуться к бюджету развития.

Все участвовавшие отметили последовательные меры, которые предпринимаются Губернатором и Правительством области по укреплению финансовой стабильности муниципалитетов, значительный рост бюджетной поддержки муниципальных образований, передачу на места некоторых налогов.

Также был поднят целый ряд проблемных вопросов, которые мы с Валентиной Анатольевной пообещали поднять среди депутатов Донского парламента с последующим выходом на уровень Государственной Думы и Правительства Российской Федерации.

Многим из участвовавших во встрече коллег 13 сентября предстоит выдержать серьезный экзамен - выборы. Депутаты Донаского парламента пожелали коллегам удачи и со своей стороны заверили, что работа по решению поступивших в ходе встреч с жителями наказов станет в дальнейшем приоритетом и нашей работы на областном уровне.