Найди своих депутатов

По личному приглашению Главы Пушкинского округа Михаила Перцева муниципалитет посетила министр здравоохранения Московской области Светлана Анатольевна Стригункова

Вернуться

По личному приглашению Главы Пушкинского округа Михаила Перцева муниципалитет посетила министр здравоохранения Московской области Светлана Анатольевна Стригункова. Целью визита руководителя профильного ведомства стало знакомство с пушкинской сферой здравоохранения, а также обсуждение наболевших вопросов.
«Попросил Светлану Анатольевну приехать к нам, чтобы обсудить дальнейшую работу нашей системы здравоохранения. Основная цель была показать новое здание амбулатории в пос. Зеленоградский. Объект уже достроен и практически готов к сдаче. Нам осталось провести в нем внутреннюю отделку и закупить оборудование. К сожалению, в инвестиционный контракт, в рамках которого восстанавливался объект, были включены только работы по строительству здания, укладке коммуникаций и внешней отделке. Чтобы довести его до ума, нам нужно заключать новый контракт и привлекать дополнительные средства. Вместе со мной, моими заместителями, председателем окружного Совета депутатов Сергеем Бабаченко, главврачом нашей больницы Владимиром Мануйловым и подрядчиком Светлана Анатольевна осмотрела объект и согласилась помочь. Уже к концу этого года на внутреннюю отделку амбулатории выделят дополнительные средства, остальная сумма поступит в 2021 году», - рассказал в ходе осмотра объекта Михаил Перцев.
По завершении первого этапа работ у здания амбулатории выставят охрану. Сотрудники полиции будут работать на объекте до момента, пока в нем не начнется внутренняя отделка. Всего на оставшиеся работы вместе с закупкой оборудования потребуется порядка 230 млн рублей. В новом здании амбулатории появятся не только детское и взрослое отделения, но и подразделение скорой помощи - гараж, диспетчерская, комната для экипажа.
Также министр здравоохранения региона посетила место, запланированное под строительство новой детской поликлиники. Оно находится по адресу: Пушкино, проезд Розанова, д. 4а.
«В нашем округе вопрос строительства детской поликлиники стоит очень остро. Детей у нас много, а нынешняя поликлиника не совсем соответствует требованиям времени. Совместно с министерством здравоохранения Московской области будем готовить документы для вхождения в целевую программу и последующего строительства объекта. Располагаться новое здание детской поликлиники будет рядом со взрослой. Проекта на это медучреждение пока нет, поскольку земельный участок только формируется», - добавил руководитель муниципалитета.
Дополнительно присутствующие посетили санаторий «Пушкино», который находится в ведении областного Минздрава и Московскую областную больницу имени профессора Розанова В.Н. Там же министр здравоохранения региона провела награждение сотрудников учреждения благодарственными письмами губернатора Московской области и регионального Министерства здравоохранения. Всего было отмечено более 80 медработников. Коллектив больницы был награжден грамотой губернатора области.
В завершении встречи Светлана Анатольевна Стригункова отметила общую ухоженность пушкинской больницы, а Михаил Перцев поблагодарил министра за визит и вручил гостье в подарок традиционный пушкинский каравай.