Найди своих депутатов

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР: НАША ГЕОГРАФИЯ РАСШИРЯЕТСЯ

Вернуться
В #Сочи появится подразделение Национального центра помощи. Соглашение о его создании подписали глава региона и председатель попечительского совета центра Елена #Мильская.
Губернатор отметил, что в Краснодарском крае живет больше 1,2 млн детей. В прошлом году в крае потерялось около тысячи ребят. За 6 месяцев этого года - почти 500, из них двое все еще не найдены.
"Для нас важна поддержка Национального центра. У этой организации серьезный ресурс и колоссальный опыт. Благодаря возможностям центра мы сможем не только решать проблемы, но и предотвращать их, помогать детям выходить из кризисных ситуаций. А значит, сохраним наших детей," - подчеркнул глава региона.
Елена #Мильская отметила, что администрация края и города предоставляет все условия для деятельности центра в #Сочи: "Национальный центр реализует различные программы по оказанию помощи детям. Сейчас мы немного ограничены в возможностях из-за пандемии, но это не значит, что мы должны останавливаться в нашей работе. У нас очень много планов на территории региона. Я думаю, мы обязательно их реализуем благодаря вашей поддержке и желанию наших #волонтеров помогать. В ближайшее время мы планируем начать в крае программу по обучению детей безопасности в сети #Интернет, а также запустить программу по лечению тяжелобольных детей - «Область здоровья»."
Главная задача центра - создание в России отлаженной системы помощи детям, основанной на взаимодействии общественных организаций и #добровольцев, правоохранительных органов, медицинских и социальных учреждений.
Основные программы центра - #обучение волонтёров поиску пропавших детей, #оснащение волонтёрских поисково-спасательных отрядов, оказание помощи семьям с тяжелобольными детьми, #профилактика детской безопасности и безопасности в сети Интернет.
Отделения центра были созданы в 30 регионах России от Дальнего Востока до Северного Кавказа и центральной России. Отделение в Краснодарском крае станет 31 в стране.