Найди своих депутатов

Андрей Харченко и Александр Михалев совместно провели дистанционный прием граждан Нижнепоповского сельского поселения.

Вернуться

Андрей Харченко и Александр Михалев совместно провели дистанционный прием граждан Нижнепоповского сельского поселения.

Не смотря на то, что наша работа по приемам граждан продолжается в дистанционном режиме, активность наших избирателей от этого не страдает. - отметил Андрей Харченко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»)..

Сегодня на прием к депутатам обратились 5 человек. Вопросы у людей как всегда острые и требующие детальной проработки.

Многодетный отец из п. Сосны обратил внимание депутатов на необходимость строительства дома культуры в п. Сосны, в котором дети смогут посещать различные кружки, заниматься дополнительным образованием и проводить свободное время.

Жительница х. Нижнепопов обратилась с вопросом о необходимости строительства водопровода для нормализации водоснабжения хутора.

Андрей Харченко проинформировал избирателя о выделении средств из областного бюджета в 2021 году в сумме 67,5 млн. рублей на водоснабжение х. Нижнепопов и 707,7 млн. рублей в 2022 году на водоснабжение Белокалитвинского, Тацинского районов от Усть-Бобровского месторождения.

Жительница х. Верхнепопов подняла вопрос газификации хутора и в разговоре с депутатами рассказала о своих двух дочерях гимнастках, одна из которых выиграла чемпионат Ростовской области, а вторая выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Талантливые девочки из-за отсутствия классных специалистов вынуждены посещать спортивную секцию в г. Каменск - Шахтинском. Эта ситуация не осталась без внимания депутатов.

Благодаря Губернатору Ростовской области Василию Юрьевичу Голубеву в Белой Калитве отреставрирован дворец спорта, в котором созданы все условия для занятия гимнастикой, есть современный гимнастический зал, оснащенный всем необходимым спортивным инвентарем и оборудованием, два бассейна позволяющие проводить восстановительные мероприятия после тяжелых тренировок. Необходимо укомплектовать тренерский штат белокалитвинской секции гимнастики квалифицированными тренерскими кадрами и Ваши девочки смогут заниматься в этой секции - отметил Андрей Харченко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). Избиратель также попросила депутатов проверить обоснованность невыплаты детского пособия на детей и поблагодарила депутатов за их внимание к ее проблемам.

Жительница х. Апанасовка пожаловалась депутатам на отсутствие интернета и некачественную сотовую связь в хуторе, и совместно с еще одним избирателем из п. Сосны, подняла вопрос капитального ремонта автомобильной дороги от х. Апанасовка до п. Заречный, связывающей два района Белокалитвинский и Тацинский.

Все вопросы депутаты приняли в работу, будут сделаны депутатские запросы в профильные министерства, государственные учреждения и Администрации районов. Избиратели будут проинформированы в установленные законом сроки.