Найди своих депутатов

Депутат Артем Лобков проверил ход работ по установке пандусов в медицинских учреждениях города Усть-Илимска и района

Вернуться

В рамках депутатского контроля заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области Артем Лобков в начале июля посетил город Усть-Илимск, где проверил ход работ по установке пандусов в медицинских учреждениях города и района

Как рассказал депутат, на его имя не единожды поступали обращения избирателей о том, что не все учреждения здравоохранения как в Усть-Илимске, так и в районе, оборудованы пандусами, что создает неудобства при их посещении мамам с колясками, пожилым людям и инвалидам.

- В прошлом году эту проблему я не раз озвучивал на заседаниях комитета, и при формировании бюджета области на нынешний год средства для оборудования пандусов были предусмотрены, - отметил депутат. - Сначала были проведены аукционы, и я внимательно следил за их проведением в намеченный срок, что позволило бы летом приступить к работам. В результате так и случилось. Сейчас на всех объектах полным ходом идут работы.

Речь идет о трех учреждениях здравоохранения, в которых к концу лета должны быть установлены пандусы. Это городская стоматологическая поликлиника на левом берегу Усть-Илимска. Сейчас там уже проведены земляные работы, и оборудование готовится к монтажу. Это также пандус для амбулатории поселка Железнодорожный. Как рассказал Артем Лобков, там часть работ тоже выполнена, на данный момент проходит подготовка к заливке бетона. Третий объект - это врачебная амбулатория поселка Тубинский в 60 км. от Усть-Илимска. Подрядчик также приступил к исполнению контракта, и сейчас проводятся подготовительные работы.

- Как я смог убедиться на месте, работы пока идут без срыва сроков. Если ничего не произойдет, то в течение лета все пандусы должны быть установлены, - резюмировал заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите.

Сайт: irkutsk.er.ru