Найди своих депутатов

В Одинцовском городском округе готовятся к проведению «Диктанта Победы»

Вернуться

3 сентября состоится просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России «Диктант Победы», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. При поддержке партии «Единая Россия», Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» эту масштабную акцию планируется провести во всех регионах страны и за рубежом. По оценкам организаторов, без учета тех, кто решит пройти тест на знание истории Великой Отечественной войны онлайн, в акции примут участие более полумиллиона человек. Для этого планируется открыть не менее 7500 площадок. В прошлом году общее число площадок составило 1373, которые посетило 105 тысяч человек, еще 48 тысяч написали тест дистанционно. В Подмосковье для диктанта подготовлено более 1000 площадок. Среди них - музей Зои Космодемьянской в Рузе и Бородинский военно-исторический музей.

Одинцовский городской округ тоже примет участие в акции. Если в 2019 году «Диктант Победы» проводился на двух площадках - в средней школе № 4 в Звенигороде и гимназии № 11 в Одинцово, то в этом году будут задействованы все муниципальные школы округа.

В ближайшее время на сайте «диктантпобеды.рф» появится возможность предварительной регистрации на площадках проведения акции. Помимо этого разработано мобильное приложение «Диктант Победы» для платформ Android и iOS с полным функционалом сайта акции. Это позволит сделать участие в акции более доступным и удобным.