Найди своих депутатов

«Диктант Победы» — просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит во всех регионах страны и за рубежом при поддержке «Единой России»

Вернуться

«Диктант Победы» -- просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит во всех регионах страны и за рубежом при поддержке «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Всероссийский диктант организуют в формате тестирования. Его проводят для повышения исторической грамотности и посвящают событиям Великой Отечественной войны.

В 2019 году тест прошли 40 электростальцев. Организаторами акции в муниципалитете выступили управление образования окружной администрации и местное отделение партии «Единая Россия». «Участие в диктанте - дань уважения нашим героям. Это еще один повод каждому из нас осознать, насколько сложным было то время, насколько неоценимым, невероятным был подвиг наших предков.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в преддверии "Диктанта Победы" в рамках партийного проекта «Историческая память» на территории Московской области проходит акция «Говорящие музеи Московской области». В акции участвуют музеи, в которых будет проходить «Диктант Победы» 3 сентября.В Московской области одной из центральных площадок станет музей Зои Космодемьянской.