Найди своих депутатов

Депутат Думы города Владивостока Сергей Бочин при поддержке фонда социально-общественного развития «Наш район» организовал выездное мероприятие на природу для жителей своего избирательного округа

Вернуться

25 июля на экскурсию в Ботанический сад отправились ветераны труда, труженики тыла, инвалиды и активные жители Первореченского района.

Ботанический сад ДВО РАН, расположенный в Советском районе города Владивостока, -- самый крупный ботанический сад в Дальневосточном федеральном округе, имеет статус особо охраняемой природной зоны, его территория составляет 169 га. Сегодня Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Ботанический сад-институт Дальневосточного отделения Российской академии наук является одним из самых популярных экскурсионных объектов, крупным природоохранным, исследовательским центром. Около 90% его территории занимают типичные для уссурийской тайги растения, в парке созданы экологические тропы -- маршруты, позволяющие без вмешательства в природу увидеть заповедные лесные массивы.

В Ботаническом саду группу встретил экскурсовод, который сопровождал посетителей на протяжении всей экскурсии. Участники поездки осмотрели коллекцию открытого грунта, ознакомились с различными видами деревьев и кустарников, исчезающих растений, лекарственных и ароматических трав, побывали в оранжерейно-тепличном комплексе.

Во время экскурсии посетители не только получили интересную информацию о редких и исчезающих видах растений, занесенных в Красную книгу, но и просто наслаждались чистым лечебным воздухом и запахом цветов и трав.

«Очень важно организовать досуг жителей, -- подчеркнул Сергей Бочин, -- от экскурсии по Ботаническому саду мы все получили огромное удовольствие, узнали что-то новое для себя. Посещение таких мест снимает стресс, поднимает настроение, дает позитивные эмоции, настраивает на общение друг с другом. Считаю, что внимание и забота окружающих для пожилых людей особенно дороги».

Представители старшего поколения жителей Первореченского района выразили искренние слова благодарности организаторам за замечательную экскурсию, интересную информацию и доброжелательную атмосферу.