Найди своих депутатов

Депутат с рабочим визитом посетил Нимжние Серги

Вернуться

31 июля депутат Александр СЕРЕБРЕННИКОВ вместе с губернатором Евгением Куйвашевым посетили Нижние Серги с рабочим визитом. В ходе поездки встретились с жителями улицы Жукова, чтобы обсудить насущные вопросы и проблемы - их дома и приусадебные участки больше всего пострадали от наводнения. Надо отметить, что нижнесергинцы темпом восстановительных работ и помощью региональных властей в целом довольны - мусор весь вывезен, расчищены и отремонтированы дороги по улицам Жукова и Серебрянка. Идут работы по восстановлению мостов через реки Серебрянку и Среднюю. Их закончат в ближайшее время. А вот мост по улице Ленина через речку Заставка восстановлению не подлежит. Электроснабжение в Нижних Сергах было восстановлено 23 июля, газоснабжение 30 домов по улице Володарского - 22 июля. А вот газопровод по улице Жукова был полностью уничтожен. По мере восстановления инфраструктуры будет проходить поэтапное подключение домов. На данный момент водопроводная вода, поступающая в дома местных жителей, по оценке регионального Роспотребнадзора, полностью отвечает санитарным нормам.

Комиссия, созданная для определения ущерба, нанесенного жилому фонду, оценила 289 домов. В восьми из них разрушены несущие конструкции, 31 дому требуется капитальный ремонт. Работа с жильцами ведется. Семьям, оставшимся без крыши над головой, местные власти предоставили временное жилье.

Губернатор распорядился все основные восстановительные работы завершить до 15 сентября, к этому же времени должен быть готов задел на перспективу: пректирование дорог и восстановление разрушенного объекта благоустройства на перекресте улиц Ленина и Жукова.

Заехали в Крестовоздвиженский храм , в судьбе которого Александр СЕРЕБРЕННИКОВ на протяжении нескольких лет принимает участие. Сейчас храм - это место помощи пострадавшим и нуждающимся людям. Настоятель храма отец Максим рассказал, что по выходным дням приезжают волонтеры Центра «Милосердие» из Екатеринбурга, в будние дни - местные добровольцы. Работы всегда много, поэтому здесь рады любой помощи.