Найди своих депутатов

Количество обращений жителей к депутатам выросло почти на 20%: Мособлдума подводит итоги весенней сессии

Вернуться

Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов рассказал, что значительно выросло количество обращений жителей региона к депутатам парламента. По его словам, это связано с тем, что люди оказались в сложных условиях в период пандемии.

«Если за весеннюю сессию прошлого года депутаты в территориальных округах получили почти 8,5 тысяч обращений, то в этом году почти 10 тысяч. В основном, люди просили оказать им материальную помощь, разъяснить получение социальных услуг или льгот, ведь в период режима повышенной готовности было принято много решений разного уровня о дополнительной поддержке людей», - рассказал Брынцалов.

Кроме того, по его словам, увеличилось и количество проводимых депутатами приёмов. «Если раньше, как правило, депутаты вели приёмы 1-2 раза в неделю в своих приёмных, то теперь личные приёмы были заменены на дистанционные - они проходили через все доступные средства связи: телефон, социальные сети, zoom, skype и другие. Благодаря такому подходу, не требующему с двух сторон затраты времени и сил на дорогу, удалось принять больше жителей, так как приёмы зачастую проводились ежедневно», - заключил Игорь Брынцалов.