Найди своих депутатов

Дорожный контроль

Вернуться

30 июля 2020 года в рамках депутатского контроля за исполнением гарантийных обязательств подрядными организациями в ходе федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был осуществлен выезд на улицу Конечная.

Ремонт дорожного полотна начался в начале июля. На текущий момент подрядчик исполнил муниципальный контракт и проходит этап приемки работ. Однако от жителей округа в приемную депутата Дмитрия Путилина поступило несколько жалоб на некачественный ремонт дороги, а именно: укладка асфальта во время дождя, демонтаж валиков, препятствующих попаданию осадков во дворы, щели между бордюрными камнями, затяжные работы по укладке пешеходных дорожек.

В связи с поступившими жалобами была организована независимая контролирующая комиссия, в ходе работы которой получены ответы на все поставленные вопросы, выявленное несоблюдение ГОСТов занесено в протокол, подрядчику выдано предписание до 10 августа устранить замечания. На участке дороги по ул. Конечная заново будет уложено дорожное полотно и бордюрные камни, восстановлены водные барьеры. С 15 августа начнутся работы по устройству пешеходных дорожек. Весь объем строительных работ закончится к концу августа.