Найди своих депутатов

Михаил Романов: «Мощь российского флота продолжает укрепляться с каждым днем»

Вернуться

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил военных моряков, ветеранов флота и всех жителей нашей страны с Днем Военно-морского флота Российской Федерации.

Парламентарий отметил, что День ВМФ - красивый зрелищный праздник, который любят все граждане нашей страны, а российские морские парады вызывают восхищение всего мира. «Россия - великая морская держава, славу которой ковали бесстрашные и талантливые мореплаватели. Они защищали от врагов водные рубежи нашего государства, совершали великие географические открытия, прокладывали новые морские пути, храня верность Андреевскому флагу и воинской присяге. Без преувеличения можно сказать, что именно создание Петром Первым Русского флота более трехсот лет назад вывело Россию в мировые державы», - говорится в тексте поздравления.

В своем праздничном обращении Михаил Романов подчеркнул, что отечественный Военно-морской флот по праву считается гордостью нашей страны: «Российский флот многократно прославил себя блестящими победами. Трудная, героическая, опасная профессия военного моряка, так же манит и влечет нынешних молодых людей, как десятки лет назад, и они достойно перенимают вахту своих отцов и дедов, приумножая славу военно-морских сил России».

Парламентарий отметил, что мощь российского флота продолжает укрепляться с каждым днем: «Вступают в строй новые боевые корабли и суда обеспечения, сходят со стапелей подводные лодки стратегического назначения, обновляется морская авиация, береговые войска, а также ключевые базы флота. ВМФ остается важнейшим оборонительным оружием нашей Родины, средством реализации ее геополитических интересов и силой, обеспечивающей глобальное сдерживание. Техническая мощь флота и боевая выучка российских моряков помножены на крепкие традиции, рожденные в битвах и закаленные в суровой повседневной службе», - отмечается в обращении.

Михаил Романов адресовал свои поздравления всем, кто стоит на страже морских рубежей Отчизны и несет вахту в дальних походах, кто обеспечивает боевую готовность кораблей и частей, кто трудится в судостроительной отрасли, а также ветеранам флота и всем гражданам России, гордящимся морской историей своей страны. «Дорогие друзья, поздравляю вас с Днем Военно-морского флота! Мир и спокойствие в мировой океане и в нашей стране во многом обеспечены службой наших моряков. Спасибо им за нерушимую безопасность морских границ России, за наше право жить, трудиться, растить детей! Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Мир, который сегодня надежно хранят ваши сыновья, внуки и правнуки, был завоеван вами в смертельном бою с жестоким врагом. Мы преклоняемся перед вашим подвигом и свято чтим память о нем. Уважаемые товарищи офицеры, мичманы, старшины и матросы! Желаю вам здоровья и благополучия, успехов в службе, мирного океана, удачных походов и счастливого возвращения к родным берегам!» - говорится в поздравлении Михаила Романова.