Найди своих депутатов

Дмитрий Потехин принял участие в тематическом приеме граждан по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживания

Вернуться

Дмитрий Потехин принял участие в тематическом приеме граждан по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживания. Встреча прошла в здании администрации округа. Присутствующим рассказали о тех странах, которые будут открыты с 1 августа, а также о новых правилах и эпидемиологической обстановке.
Генеральный директор ООО «Агентство Выбор-С» Елизавета Седова сообщила, что с 1 августа все желающие могут приобрести путевки в Турцию (в Анкару и Стамбул),
Великобританию (Лондон) и в Танзанию (остров Занзибар). С 10 августа откроются пляжные курорты Антальи, Даламана и Бодрума. Доступны туры по городам России.
«Карантина сейчас нет. Теперь гражданам РФ достаточно сдать тест на COVID-19 методом ПЦР в течение трех дней после возвращения. Где-то это можно сделать платно, где-то по полису ОМС. В аэропортах по-прежнему проверяют температуру, и отслеживают это через тепловизор. При желании граждане, прилетающие из-за границы, могут сдать анализ на территории той страны, где они находились. Сделать это можно в течение 72 часов. Пока эта единственная известная информация, которой мы располагаем», - добавила Елизавета Седова.