Найди своих депутатов

Мониторинг строительства школы на Волжском 3

Вернуться

30 января министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Кудряшов, региональный координатор партийного проекта «Новая школа», директор гимназии №5 Инна Исаева и начальник управления образования администрации столицы Дмитрий Захаров побывали на строительстве новой школы на 1100 мест в микрорайоне «Волжский - 3» в Чебоксарах.

Строительство новой школы находится под непосредственным контролем регионального координатора партпроекта. Напомним, школа в «Волжском-3» станет структурным подразделением гимназии № 5. «Один директор, а школы - две» - данная практика уже успешно применялась к лицею №4, объединенному с лицеем им. Г.С. Лебедева, СОШ №1 на ул. Гладкова с НОШ №1, теперь гимназии №5 и школы в Волжском.

Роль руководителя - стратегическое планирование и контроль через подготовленную команду управленцев. Следует учитывать и высокий КПД труда всего коллектива гимназии, который позволит масштабировать сложившийся опыт управления, образовательные программы, подходы к образованию, направленные на развитие детей и педагогов, отмечает Инна Исаева.

Работы идут по графику, школу планируют сдать в эксплуатацию уже к 1 сентября 2019 года.

Набор детей в 1-11 классы будет проводиться в соответствии с территориальным распределением, а в профильные классы (9-11) - по результатам индивидуального отбора. Учить будут опытные педагоги, молодые специалисты, профессионалы-практики из сферы производства, объединенные стремлением развиваться самим и мотивировать ребят. Отбор будет осуществляться на конкурсной основе. Приоритет будет дан педагогам, обладающим навыками профессиональных стандартов современного учителя, подчеркнула координатор партпроекта.