Найди своих депутатов

Председатель Государственного Совета поздравил работников торговли Удмуртии с профессиональным праздником

Вернуться
Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев поздравил работников торговли и ветеранов отрасли с профессиональным праздником - Днём работника торговли, который отмечается сегодня, 25 июля.
«Ваш труд - неотъемлемая часть жизни общества и важная составляющая экономического и социального благополучия государства.
От работы предприятий торговли напрямую зависят качество жизни, здоровье и настроение каждого человека. Вы обеспечиваете жителей необходимыми товарами и услугами, создаёте новые рабочие места, пополняете бюджеты всех уровней, развиваете социальную инфраструктуру, вносите значительный вклад в благоустройство наших городов и сёл.
Торговля - один из самых мобильных и динамичных секторов экономики Удмуртии, который активно совершенствуется, используя новые технологии и методы работы, улучшая качество обслуживания, расширяя ассортимент, поддерживая местных товаропроизводителей.
Республика может по праву гордиться своей развитой торговой сетью, которая снабжает качественными продуктами и товарами ежедневного спроса тысячи граждан, стремясь дойти до каждого, даже самого отдалённого уголка Удмуртии. Не случайно система потребительской кооперации нашего региона признана одной из лучших в России.
С каждым годом торговля играет все более значимую роль в нашей жизни, являясь точным индикатором благосостояния населения. В сегодняшних непростых условиях меры, принимаемые на федеральном и региональном уровнях, в первую очередь, направлены на поддержку предпринимательства, предприятий торговли и сферы услуг, чтобы не только сохранить, но и преумножить товарооборот российского рынка, создать максимально комфортные условия для работы в отрасли.
Дорогие друзья! От всей души благодарю вас за добросовестное и ответственное отношение к делу, заботу о людях и искреннюю любовь к своей профессии!
Желаю крепкого здоровья, благополучия, успехов в непростой, но очень важной работе. Пусть все начинания непременно сопровождает удача, а лучшей наградой за ваш труд станут благодарные улыбки покупателей! Мира, счастья и добра вам и вашим семьям!», - говорится в тексте поздравления спикера республиканского парламента.