Найди своих депутатов

Владимир Материкин проконтролировал ремонт историко - культурного центра г. Шацк

Вернуться

Депутат областной Думы Владимир Материкин посетил здания историко - культурного центра г. Шацк. В учреждении проводится капитальный ремонт в рамках партпроекта «Культура малой Родины». Общее финансирование составило более 11 млн рублей.

Работы по ремонту зданий практически завершены. Готово отдельное здание, где будет располагаться конференц-зал, завершена внутренняя отделка комнат на первом и втором этажах. Ранее строители подрядной организации заменили полы, выровняли стены, потолки, вставили пластиковые окна, привели в порядок фасад зданий.
В обновленных помещениях будут располагаться несколько активных зон для всех категорий пользователей: историко-выставочный комплекс «Шацк. Острова памяти», который познакомит посетителей с городом в различные исторические периоды через мир предметов; этнографическая локация -- для сохранения традиционной народной культуры с интерактивными программами; конференц- зал на 100 мест. Также будет создано образовательное пространство и обеспечена доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья.
На начало августа запланировано благоустройство территории и установка забора по периметру зданий.
Работой строителей депутат остался доволен, так как всё идёт по графику и качественно. Во время осмотра объекта к депутату поступила просьба оказать содействие в приобретении проектора и экрана для конференц - зала центра, а также требуется помочь с благоустройством территории у здания центра. Владимир Материкин взял эту просьбу на заметку.
«Внутренние помещения преобразились до неузнаваемости. Уверен, модернизированный центр будет иметь большую популярность и у туристов, и у местных жителей. Посетителям центра будет комфортно и интересно познавать богатейшую культуру нашей страны, в которую значительный вклад внёс и наш район» - отметил Владимир Иванович.