Найди своих депутатов

По наказам избирателей завершен капремонт детского поликлинического отделения в городе Батайске

Вернуться

Реализация проекта осуществлена при участии Правительства Ростовской области и лично Губернатора Ростовской области Василия Голубева, председателя донского парламента, секретаря Ростовского регионального отделения «Единой России» Александра Ищенко, депутатов Законодательного Собрания Ростовской области, министерства здравоохранения Ростовской области, администрации города Батайска и депутатов Батайской городской Думы.

23 июля состоялось открытие после капитального ремонта детского поликлинического отделения № 4 «Центральной городской больницы города Батайска.

В торжестве приняли участие председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко, министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, глава администрации города Батайска Геннадий Павлятенко, главврач Центральной городской больницы города Батайска Наталья Пивненко, медицинский персонал детской поликлиники № 4 города Батайска.

В рамках Национального проекта «Здравоохранение» в городе Батайске запланирован капитальный ремонт трех детских медицинских учреждений: детской поликлиники № 1 в центре города, детской поликлиники № 2 в западной части Батайска и детской поликлиники № 4 в микрорайоне РДВС.

«Это, наверное, самые масштабные работы по ремонту и реконструкции в Батайске за последние несколько десятков лет, - отметил Александр Ищенко. - Батайск - динамично развивающийся город в Ростовской области, прежде всего, с точки зрения прироста числа маленьких жителей. Поэтому для города очень важно иметь современную, хорошо оборудованную медицинскую сеть для детей. И сегодняшнее событие - это действительный вклад в развитие системы здравоохранения не только города, но и всей Ростовской области - у семи тысяч маленьких батайчан появилась возможность получать медицинскую помощь в комфортных условиях. Такой масштабный ремонт медучреждений - это результат совместной работы. В 2018 году, когда были выборы депутатов Законодательного Собрания, многие жители города Батайска своим кандидатам давали наказ строить и ремонтировать больницы, поликлиники. В прошлом году мы обратились к Губернатору области Василию Юрьевичу Голубеву с просьбой включить в бюджет 2020 года существенные ресурсы именно для Батайска. И Василий Юрьевич поддержал такое решение, министерство здравоохранения со своей стороны также отстаивало необходимость направления средств именно в сферу здравоохранения. И вот благодаря такому взаимодействию мы получили хороший результат».

Капитальный ремонт одной из самых старых поликлиник № 4 стартовал в середине марта текущего года. Работы велись согласно графику, несмотря на осложненную пандемией ситуацию.

Здание детской поликлиники № 4 было построено еще в 1969 году. Во время капремонта подрядчиком была проведена замена электропроводки, усилены стены, проложены телекоммуникационные сети, подведен водопровод к каждому кабинету, произведена заливка пола. Качество и сроки работ были соблюдены. На ремонт поликлиники было выделено 7 млн рублей - 5,6 млн из областного бюджета и 1,5 млн - из бюджета Батайска

«Строительство, капремонт и оснащение медучреждений оборудованием очень важны сегодня, ведь качественная медицина, обеспеченная государственными гарантиями, - это незыблемая стратегическая задача для всего нашего государства, - подчеркнул Александр Ищенко. - Уверен, что открытие поликлиники сегодня - это только первое событие в череде важных, значимых для города решений - Батайск очень активно развивает свою социальную сферу, идет капитальный ремонт школ, строительство новых образовательных объектов, мы видим, что ежегодно растет численность жителей города, а это означает необходимость еще больших ресурсов для развития социальной сферы. Важно отметить, что принципиальная позиция и жителей области, и Губернатора Ростовской области совпадает - приоритет развития отдается медицине. 1 июля у нас состоялось народное голосование в рамках губернаторского проекта «Народный совет»: почти 700 тысяч жителей Ростовской области из трех приоритетных задач две определили в медицинской сфере. И, по результатам общеобластного голосования, 60 машин скорой помощи и 150 машин для поликлиник, больниц Ростовской области будут куплены в этом году. Это очень серьезное решение для того, чтобы обеспечить качество работы для медицинских работников».

Александр Ищенко поблагодарил министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Юрьевну Быковскую за активную управленческую, государственную позицию при формировании бюджета, а также главу администрации города Батайска, представителей подрядчика, всех тех, кто принял участие в этой работе.

В этот же день в центре Батайска также состоялось открытие после капитального ремонта детского поликлинического отделения № 1. Завершение ремонта аналогичного отделения № 2 в западной части города планируется на начало августа.

По материалам zsro.ru