Найди своих депутатов

Ольга Швецова провела прием граждан

Вернуться

С обращениями граждан в общественной приемной «Единой России» работала председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы, руководитель регионального исполкома партии Ольга Швецова.

Депутат провела прием в дистанционном формате.

Она рассказала, что в период повышенной готовности, который действует в регионе, у жителей появилось много вопросов, связанных с этой темой. Так, молодой человек интересовался, когда в Тюмени начнет работу образовательная площадка ВПШ.

В начале 2020 года Тюмень должна была принять первых обучающихся, однако возможность проведения ВПШ в связи с пандемией отодвинулась. Региональное отделение «Единой России» подготовило такие модули, как «Партийный организатор», «Партактив», «Политический лидер», «Школа агитатора», «Политтехнолог», «Школа молодого депутата».

«Мы готовы объявить о начале работы филиала, как только позволит эпидситуация», - отметила Ольга Швецова.

Поступают обращения по поводу участия в различных мероприятиях, которые были анонсированы, но из-за коронавируса их пришлось перенести. Например, когда в СМИ появилось сообщение о фестивале ГТО среди членов партии 25 июля, многие изъявили желание участвовать. Сейчас Ольга Швецова разъясняет, что спортивный праздник будет проведен позже.

«Такого фестиваля в Тюмени еще не было, мы тщательно к нему готовились, но здоровье жителей - важнее всего, поэтому принято решение о переносе», - сообщила депутат.

В ходе приема поступил вопрос о получении медпомощи в Федеральном центре нейрохирургии. Заявители - жители Уфы - получили всю необходимую информацию и скоро приедут к тюменским врачам. Спортивная организация обратилась к Ольге Швецовой с вопросом о получении жилья для спортсмена. Молодой человек, работавший в другом регионе и потерявший работу во время коронавируса, интересовался ситуацией на рынке труда в Тюмени. Депутат проконсультировала заявителя.