Найди своих депутатов

Депутат гордумы Сергей Сухариев отчитался за первое полугодие 2020 года

Вернуться

В период с января по июнь 2020 года депутатом проведено 9 приемов граждан. Всего за указанный период депутату поступило 22 обращения. Из них 15 вопросов решены положительно, на 7 обращений заявителям даны консультации.
Основная тематика обращений ростовчан к депутату - это проблемы жилищно-коммунального хозяйства (тарифы, работа управляющих компаний); вопросы обеспечения жильем и вопросы образования).
За отчётный период заместитель Председателя Ростовской-на-Дону городской Думы Сергей Сухариев принял участие в ряде мероприятий.
В январе заместитель председателя Ростовской-на-Дону городской Думы Сергей Сухариев принял участие в заседание президиума регионального отделения партии «Единой России».

26 января заместитель председателя Ростовской-на-Дону городской Думы Сергей Сухариев принял участие в мероприятии в рамках "Недели памяти жертв Холокоста", организованном НКО Благотворительным фондом социальной поддержки "Семейный центр".

27 января заместитель председателя Ростовской-на-Дону городской Думы Сергей Сухариев принял участие в тожественной церемонии награждения победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2020».

14 февраля, в день 77-летия освобождения донской столицы от немецко-фашистских захватчиков, заместитель председателя Ростовской-на-Дону городской Думы Сергей Сухариев почтил память воинов, павших в боях за Ростов в 1941 и 1943 годах, возложил цветы к монументу "Штурм" в Кумженской роще/
19 февраля в донской столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное 120-летию Ростовского-на-Дону академического молодежного театра.
Депутат поздравил присутствующих с юбилеем и вручил грамоты и цветы.

23 февраля Сергей Сухариев принял участие в церемонии возложения венков и цветов к стеле «Ростов - Город воинской славы», расположенной на пл. Воинской славы.

23 февраля в Ростове состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.
Для гостей мероприятия с яркими вокальными и хореографическими номерами, посвященными Родине, выступили лучшие творческие коллективы Ростова. Также состоялся караоке-баттл концертной фронтовой бригады «Мужчины-женщины» в исполнении ансамбля песни и пляски Южного округа войск национальной гвардии РФ, хореографического ансамбля «Радуга» и войскового ансамбля казачьей песни «Лазорик».
27 февраля Сергей Сухариев принял участие в работе Пленума Ростовской-на-Дону городской организации ветеранов, который состоялся в патриотическом центре "Победа".

28 февраля заместитель председателя Ростовской-на-Дону городской Думы Сергей Сухариев принял участие в информационной встрече с жителями Ростова-на-Дону по теме "Послание Президента: меры социальной поддержки семей с детьми".
Сергей Сухариев проинформировал ростовчан о том, как реализуются в донской столицы задачи, поставленные Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в его Послании Федеральному Собранию РФ.
Отвечая на вопросы ростовчан, Сергей Сухариев проинформировал собравшихся о всех видах социальных выплат, предусмотренных законодательством.
10 марта Сергей Сухариев принял участие в заседании координационного совета местных отделений партии «Единая Россия» г. Ростова-на-Дону.

12 марта Сергей Сухариев принял участие в торжественном вручении юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам, проживающим в Ленинском районе.

12 марта в Ростове-на-Дону состоялся финал городского конкурса «Ростовчанка-2020». Творческое состязание прошло уже в шестой раз.
Сергей Сухариев выступил с приветственным словом к участницам.

17 марта Сургей Сухариев вместе с коллегами принял участие в выездном заседании. Депутат посетил новую школу в микрорайоне «Красный Аксай». Школа построена в рамках национального приоритетного проекта «Образование» и оснащена по самым современным лекалам в соответствии с национальной образовательной инициативой «Наша новая школа».

17 марта депутат принял участие в пресс-конференции, посвященной созданию системы наставничества для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

20 марта Сергей Сухариев принял участие в торжественном собрании работников АО "Ростовводоканал", посвящённом Дню работников жилищно-коммунального хозяйства.
От имени депутатов городской Думы он поздравил водоканальцев с профессиональным праздником и пожелал им крепкого здоровья, финансовой стабильности и благополучия.

20 марта Сергей Сухариев принял участие в партийном проекте «Особенное детство». Он вручил подарки воспитанникам детского сада № 138.
Ростовский детский сад № 138 является лауреатом Всероссийского конкурса в номинации «Лучший инклюзивный детский сад». Здесь есть одна компенсирующая группа, которую посещают дети с ограниченными возможностями здоровья, а также две развивающие, в которых занимаются разные малыши.

15 апреля Сергей Сухариев посетил многодетную семью в Ленинском районе, обратившуюся в волонтерских центр за помощью по телефону горячей линии. Депутат лично доставил многодетным жителям необходимый набор продуктов, а также обсудил с членами семьи вопросы, связанные с доступностью получения школьного питания для детей.

15 апреля волонтёрский штаб Ленинского района посетил Сергей Сухариев. Своим визитом Сергей Карпович поддержал ребят и пожелал успехов в дальнейшей работе центра.

В апреле Сергей Сухариев направил волонтеров к пенсионерке, участнику Великой Отечественной войны, проживающей в Ленинском районе. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и соблюдением жителями города режима самоизоляции Сергей Сухариев организовал помощь в приобретении продуктов питания и поздравил с праздником Светлой Пасхи.

7 мая Сергей Сухариев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающей 75-й годовщиной Великой Победы, вручил букеты цветов и памятные подарки.

8 мая Сергей Сухариев принял участие в церемонии возложения цветов на стеле «Город воинской славы», в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

27 мая депутат поздравил сотрудников библиотек с профессиональнфм праздником и пожелал успехов в профессиональной деятельности.

Сергей Сухариев принял участие в торжественном мероприятииЮ посвященному Дню социального работника. Депутат поздравил всех присутствующих и наградил лучших сотрудников социальной сферы Благодарственными письмами и грамотами.
18 июня Сергей Сухариев принял участие в совещание по актуальным вопросам развития местного самоуправления в режиме видео-конференц-связи.
22 июня 2020 в День памяти и скорби, в рамках федерального проекта «Историческая память», состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски Татьяне Андреевне Малюгиной - командиру санитарного взвода Ростовского полка народного ополчения, героически погибшей 28 ноября 1941 года в бою при первом освобождении Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, в котором принял участие Сергей Сухариев. Доска размещена на фасаде "Дворца здоровья", расположенного на ул. Малюгиной, 100,

25 июня депутат принял участие в заседании Общественной палаты города, которое проходило в очном режиме с соблюдением всех требований противовирусной безопасности.
29 июня Сергей Сухариев вручил Почетные грамоты Ростовской-на-Дону городской Думы работникам сферы здравоохранения за вклад в социально-экономическое развитие города Ростова-на-Дону и в связи с Днем медицинского работника.