Найди своих депутатов

Горячо и тепло, как в прежние годы

Вернуться

В этот день поздравляли ветеранов, которые выходили на балконы, с 75-й годовщиной Великой Победы и благодарили за свободу и мирную жизнь.

Жители выходили на балконы, активно подпевали исполнителям в военной форме и аплодировали всем тем, кто приближал Великую Победу. Также прямо из окон домов зрители смогли познакомиться с выставкой автомобилей 50-х - 60-х годов, стоявших на вооружении Советской армии.

Кроме того, в этот праздничный день многие жители муниципалитета присоединились ко Всероссийской акции «Флаги России. 9 Мая», призванной показать единение населения, несмотря ни на какие обстоятельства. В прошлые годы море флагов текло по улицам российских городов, а 9 мая оно переместилось в дома и на дачные участки. Флаги российского триколора и георгиевские ленточки гурьевчане вывесили на балконах и окнах в знак памяти и солидарности с другими участниками. В рамках акции «Окна Победы» родители вместе со своими детьми старательно оформили окна жилых домов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. А вечером в ходе второй акции «Свеча памяти» в знак памяти и уважения к подвигам героев войны на окнах домов зажглись свечи и фонарики.