Найди своих депутатов

Акция "МыВместе"

Вернуться

В связи с распространением коронавирусной инфекции у некоторых жителей муниципалитета возникли трудности: одни остались без работы, другие без поддержки близких. В их числе одинокие пенсионеры, одинокие мамы и другие категории населения.

В нашем округе с 01 апреля работает Единая служба помощи по доставке и приобретению продуктов, лекарств, средств гигиены и оказанию информационной поддержки.

В сложной жизненной ситуации оказались не только пожилые люди, но и многие многодетные семьи и одинокие матери. С какими просьбами они обращались в службу помощи?

Это оплата жилищно-коммунальных услуг, вынос мусора, покупка и доставка продуктов и лекарств по рецепту. Были, в том числе, и такие просьбы, как поменять газовый баллон, привезти корм голубям и домашним питомцам.

Волонтеры не просто оказывают помощь, но и с каждым беседуют, выясняют, с какими еще проблемами они столкнулись. Бывает, что одинокие пенсионеры звонят в службу, чтобы просто выговориться, услышать добрые слова. Получив такую психологическую помощь, конечно, таким людям становится морально легче и спокойнее на душе