Найди своих депутатов

Новости с последних комиссий СД

Вернуться

1. Была организована встреча с гендиректором ГК "Гепарт", по ситуации с водителями маршрута 374. Он сообщил, что был проведен инструктаж под роспись со всеми водителями, кто работает на маршруте. Просил направлять ему фото и видеоматериалы с нарушениями. К водителям будут применяться меры дисциплинарного характера, вплоть до увольнения.

2. По Новому году. Елка от администрации останется на прежнем месте. Будет проведена инвентаризация текущего оборудования, требующее ремонта будет отремонтировано. Рассматривался вопрос закупки, либо взятия в аренду оборудования. Окончательное решение еще не принято.

3. Был рассмотрен ПОДД корпусов 39 и 40 (апартаменты). По 40-му корпусу принято положительное решение. По 39-му корпусу, было принято решение направить замечания на комиссию по БДД Префектуры, т.к. возникли вопросы связанные с проездом к поликлинике.

4. По ИДН. То, что было демонтировано перед ремонтом, все будет возвращено на прежнее место. Новые ИДН будут рассматриваться после передачи знаков городу. Процесс принятия знаков застройщик связывает с затягиванием со стороны ДГИ.

5. Установка камер видеонаблюдения в рамках "Безопасного города". Т.к. нынешние нормы не предусматривают установку камер в местах малоэтажной застройки, детских площадок и т.д., рассматривался вопрос установки за счет средств бюджета поселения. Администрации дано поручение разработать смету на оборудование и работы.

6. Будет продолжена эксплуатация детской горки установленной во дворе АП13к1.