Найди своих депутатов

В Белгороде партийцы определили список кандидатов на выборы в областную Думу 7 созыва

Вернуться

В Белгороде состоялась 30-я конференция регионального отделения партии «Единая Россия». На повестке стояли вопросы об итогах предварительного голосования - 2020, а также о выдвижении списка кандидатов в депутаты областной Думы седьмого созыва.

Артём Туров, член Генерального совета партии, депутат Госдумы зачитал приветственный адрес от секретаря Генерального совета «Единой России» Андрея Турчака: «Белгородская область имеет крепкий корпус молодых депутатов - более 400. Молодые народные избранники входят в составы общественных советов партийных проектов, а также реализуют собственные. Для подготовки новых кадров регион одним из первых открыл филиал Высшей партийной школы «Единой России». Обучение прошли уже более тысячи человек - это депутаты, члены и сторонники партии, активисты».

На конференции делегаты, среди которых члены фракции, члены регионального политсовета тайным голосованием утвердили список кандидатов в депутаты. Партийцы определили из числа победителей предварительного голосования 39 кандидатов по единому избирательному округу и 25 по одномандатным округам. Это те кандидаты, которые представят «Единую Россию» на выборах в Белгородскую областную Думу в сентябре.

«Уже на протяжении 11 лет процедура предварительного голосования и внутрипартийного выбора кандидатов предшествует выборным кампаниям различного уровня. Эта норма была внесена в Устав в 2009 году на XI съезде партии. Какие бы модели не использовались в кампаниях, всегда партийное предварительное голосование отличали: высокая партийная дисциплина, открытость и развитая внутренняя конкуренция», - отметила председатель областной Думы, секретарь регионального отделения партии Наталия Полуянова. Ознакомиться с полным списком кандидатов можно здесь.

Общерегиональную часть списка возглавят член Высшего Совета партии, губернатор Белгородской области Евгений Савченко, депутат областной Думы, олимпийский чемпион Сергей Тетюхин и председатель областной Думы, секретарь регионального отделения партии Наталия Полуянова.

«Результат общий у нас должен быть единым - это построение солидарного общества, в основе которого - справедливость, творческая вовлечённость, помощь всем нуждающимся, общественная консолидация и, как апофеоз нашей работы - высокое качество жизни. Дорогие однопартийцы, уверен, что нам по силам выполнить поставленные задачи. И следующая пятилетка будет не менее успешной, чем та, которую мы с вами прожили, вместе, единой сплоченной командой земляков, самоотверженно трудясь на благо нашей Белгородчины», - обратился к присутствующим Евгений Степанович.