Найди своих депутатов

29 января в Самарской Губернской Думе состоялось рабочее совещание по обсуждению предложений по оптимизации ярмарочной торговли в нашем регионе в части внесения изменений в Постановление Правительства Самарской области №669

Вернуться

На заседании совместно с юристами правового управления Самарской Губернской Думы и руководителем департамента торговли и развития потребительского рынка министерства промышленности и торговли Самарской области Алексеем Сафроновым рассмотрели предложения, поступившие от депутата Самарской Губернской Думы Алексея Степанова, Администраций внутригородских районов г.о.Самара, Администраций г.о. Самара, Сызрань, Тольятти и Новокуйбышевск.
Вопрос о необходимости оптимизации ярмарочной торговли в нашем регионе был поднят депутатом Самарской Губернской Думы Алексеем Степановым на заседании комитета по промышленности, предпринимательству и торговле в сентябре 2018 года.
В октябре 2018 года на заседании общественной комиссии по потребительскому рынку был озвучен ряд проблемных моментов, связанных с организацией и проведением ярмарок на территории Самарской области. В частности, говорилось о необходимости проработки инструментария по прекращению деятельности ярмарок в случае выявления нарушений в их работе.
Все одобренные на совещании предложения будут систематизированы и направлены в Министерство промышленности и торговли Самарской области для подготовки изменений в Постановление Правительства Самарской области от 22 декабря 2010 года №669 «Об утверждении порядка организации и проведения ярмарок на территории Самарской области, требований к организации продажи товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на ярмарках и порядка проведения конкурса по определению операторов ярмарок на территории Самарской области».