Найди своих депутатов

Дмитрий Пирог принял участие во втором этапе XXXII Конференции Краснодарского регионального отделения Партии «Единая Россия»

Вернуться

Мероприятие прошло 18 июня в Краснодаре. В нем приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, спикер ЗСК Юрий Бурлачко, лидер кубанских единороссов Николай Гриценко, а также депутат Государственной Думы Дмитрий Пирог и иные делегаты.

В ходе заседания было отмечено, что за последние пять лет Кубань добилась значительных результатов в развитии экономики и социальной сферы. Это позволит как можно скорее преодолеть негативные последствия пандемии коронавируса для жителей края и бизнеса.

«На это сегодня ориентирован оперативный штаб. В крае, в каждом муниципалитете и в каждой семье мы должны преодолеть последствия вируса. Из бюджета потеряем около 10% - 30 млрд рублей. Поэтому нам важно сейчас поддержать бизнес, который потом поддержит экономику. Мы предусмотрели льготы, отсрочки по платежам. И продолжим инвестировать в приоритетные отрасли экономики», - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что планы по восстановлению финансовой стабильности должны быть разработаны во всех муниципальных образованиях. Аналогичную работу проведут все краевые министерства и ведомства.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что несмотря на сегодняшнюю ситуацию в экономике, все социальные обязательства край выполнит. В регионе продолжится масштабное строительство соцобъектов. В год будет возводиться по 10 школ, создается краевая школа для одаренных детей, мощный медицинский кластер.

Особое внимание уделяется возведению соцобъектов в новых жилых микрорайонах, в приоритете остается комплексная застройка.

«Краснодарский край - это ведущий спортивный регион страны. По данным Минспорта России, систематически занимается спортом почти 51% жителей Кубани, что вплотную подходит к установке, данной Президентом страны. По количеству детей, занимающихся физкультурой и спортом во внеурочное время, Краснодарский край является одним из лучших в стране.

На Кубани базируются самые успешные и посещаемые клубы - футбольный, волейбольный, баскетбольный, хоккейный. Очевидно, что это результат работы губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева.

Также важно отметить развитие спортивной инфраструктуры. Так, в крае ежегодно строятся десятки крупных спортивных объектов, а первые лица страны ставят Кубань в пример остальным регионам. В регионе успешно действует программа строительства малобюджетных спортивных комплексов шаговой доступности, прежде всего, в небольших населенных пунктах. За последние пять лет в крае появилась 51 спортивная площадка и построено 15 подобных комплексов. Причем 10 новых объектов планируется сдать уже в 2020 году. Всего из краевого бюджета на спорт выделяется порядка 7 млрд рублей», - подчеркнул Дмитрий Пирог.

В ходе тайного голосования большинство присутствующих поддержали кандидатуру Вениамина Кондратьева в выдвижении на должность главы администрации региона. Выборы губернатора края состоятся 13 сентября.