Найди своих депутатов

Гигантскую двадцатиметровую «разукрашку» подарили ученикам школы № 31 краевые депутаты Дмитрий Тимофеев и Александр Долгунков

Вернуться

ель мероприятия - отвлечь детей от гаджетов, показать, чем, помимо Интернета, можно заполнить досуг, а также в игровой форме рассказать, какие опасности таит «всемирная паутина». Депутаты вместе с ребятами раскрасили гигантскую двадцатиметровую «разукрашку» с пейзажами, птицами и животным в «мультяшном» стиле, которую специально для акции заказали в типографии.

«В канун Всемирного дня без Интернета Дворец молодежи и администрация школы № 31 решили провести такое совместное мероприятие. В современном мире Интернет - это ресурс, который позволяет эффективно получать информацию, заводить друзей. Но лучше, чем общение в реальности, ничего нет и не будет. И в этом ребята сегодня убедились. Видно, что мероприятие им понравилось, и они сделали соответствующие выводы. Такие акции мы будем проводить и в дальнейшем», - прокомментировал Дмитрий Тимофеев.

«Время не стоит на месте, и сейчас трудно представить себе молодых людей без гаджетов и всемирной сети. Сегодня мы показали детям, чем еще можно с пользой для саморазвития заниматься в свободное от учебы время. «День без Интернета» прошел весело: ребята разбились на команды, приняли участие в творческом процессе и разрисовали вот эти горы и зверей. Так что акция прошла на высоте!» - добавил Александр Долгунков.

«День без Интернета» оценили и сами ребята, поделившись впечатлениями.

Сергей Красильников:

«Интернет - это хорошая штука, но есть еще много интересного. Например, прогулки, разговор с друзьями, игры. И можно забыть про Интернет на целых три дня! Потому что в него можно «залипнуть» и потерять много друзей».

Диана Битжамо:

«Интернет может нам помочь, но иногда может принести и вред. И поэтому вместо того, чтобы «сидеть» в нем, можно пойти погулять, покататься с горок, поиграть в снежки, а летом поехать на море. Мне сегодня понравилось рисовать такую большую картину. Это была очень интересная акция!»

Лев Каляев:

«Мне понравилась эта акция, понравилось разукрашивать картину. И я понял, что лучше читать книги, гулять с друзьями, рисовать, чем сидеть в Интернете».