Найди своих депутатов

Парламентарии в формате депутатского треугольника обсудили поправки в Конституцию

Вернуться

Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Халын, Валентина Руденко и Максим Гелас обсудили с депутатами Волгодонской городской Думы проведение общероссийского голосования по поправкам в Конституции РФ. Во встрече, которая проходила посредством видео-конференц-связи и в формате депутатского треугольника, также принял участие депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин.

- Мы на пороге серьезного события, которое должно определить развитие нашего государства на десятилетия вперед. С принятием поправок у России, у каждого гражданина открываются новые возможности, и подкреплены они четкими гарантиями со стороны государства. Поправки в Конституцию - это конкретные меры, которые будут способствовать улучшению благосостояния каждого человека и всего нашего общества в целом, - отметила Валентина Руденко в своем выступлении.

Максим Гелас также подчеркнул, что от результатов предстоящего голосования во многом зависит то, как будет жить наша страна дальше, а Виктор Халын акцентировал внимание на конкретике и прикладном характере поправок, добавив, что мы голосуем за обязательства государства перед гражданами: «Эти обязательства не зависят ни от сиюминутной экономической ситуации, ни от сиюминутной власти».

- Главное - сделать так, чтобы люди в нашей стране жили более достойно и качественно, - подвел итог Виктор Дерябкин.

В ходе работы парламентарии трех уровней обсудили также представленную председателем территориальной избирательной комиссии Еленой Филипповой информацию о принимаемых в условиях пандемии мерах для обеспечения полной безопасности граждан в ходе голосования.