Найди своих депутатов

Игорь Антропенко проголосовал за поправки в Конституцию

Вернуться

1 июля Игорь Антропенко, депутат Законодательного Собрания Омской области, член фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия», заместитель председателя комитета по экономической политике и инвестициям, проголосовал за одобрение внесения изменений в Конституцию. Свою позицию относительно поправок в Основной закон страны депутат выразил в Любинском районе Омской области, по месту своей регистрации.

«Некоторые не верят в то, как влияет общественное, наше с вами мнение на политическую ситуацию в стране. И это ошибочно, - подчеркнул Игорь Александрович. Общероссийское голосование - это возможность выразить своё личное отношение к поправкам в Конституцию, повлиять на современную жизнь государства и перспективное развитие нашей страны.

Динамичное развитие реалий нашей жизни, вызовы времени, в том числе последние события, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, показали, как необходимы социальные гарантии, социальная защита. Очевидна потребность в закреплении наиболее значимых для достойной жизни граждан норм, в том числе величина МРОТ, который теперь не может быть ниже прожиточного минимума в целом по России, индексация пенсий, пособий, социальных выплат. Наше государство всё больше становится социально ориентированным».

Отметим, что 1 июля неофициально отмечается как День памяти и скорби ветеранов боевых действий. Игорь Антропенко, совместно с главой Любинского района Абаем Ракимжановым и секретарём местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Светланой Князевой, возложили цветы к Мемориалу участникам войны, почтили память жертв боевых действий.