Найди своих депутатов

Тарас Ефимов проверил организацию надомного голосования в Балашихе

Вернуться

Член фракции «Единая Россия», депутат МособлДумы Тарас Ефимов вместе с депутатом Совета депутатов Балашихи Ульяной Кондряковой проверил организацию надомного голосования для жителей Балашихи на участках №№ 583 и 584 микрорайона Железнодорожный

«Один из приоритетов работы участковых избирательных комиссий - безопасность и доступность голосования. Особое внимание в эти дни - нашим ветеранам, пенсионерам, инвалидам, людям, которые находятся на самоизоляции», - отметил Тарас Ефимов.

Вместе с председателями УИКов депутаты обсудили алгоритм голосования на дому.

По словам председателя УИК 583 Людмилы Луниной, члены комиссий приходят к «надомникам» в полном облачении: маска, защитный халат, перчатки. С собой несут ящик для голосования, жидкость для дезинфекции и зип-пакет, в котором находятся бюллетень, одноразовая ручка и порядок голосования. В квартиру комиссия не заходит, оставляет пакет на дверной ручке и ждет, пока гражданин проголосует и опустит бюллетень в переносной ящик. Такая работа активно проводится с первого дня голосования - 25 июня.

Ульяна Кондрякова сообщила, что у каждого есть возможность выразить свое мнение по поправкам к Конституции РФ и это очень важно.

«Для тех, кто по состоянию здоровья, не сможет прийти на УИК, смогут проголосовать на дому. Для этого необходимо оставить заявку, позвонив на свой избирательный участок», - добавила депутат.

В Балашихе участки будут работать до 20.00. Если вы не знаете где проголосовать, - адрес УИКа можно найти на информационном портале http://www.cikrf.ru или уточнить, позвонив в Территориальную избирательную комиссию Балашихи: 8 (495) 521-97-13.