Найди своих депутатов

Депутат Госдумы РФ Виталий Ефимов принял участие в акции «#ЗнатьЧтобыПомнить»

Вернуться
Депутат Госдумы РФ Виталий Ефимов принял участие в акции «#ЗнатьЧтобыПомнить»

В 2020 году отмечается 75-я годовщина окончания Второй мировой войны и победы над нацизмом. Во многих государствах мира планировалось провести масштабные публичные мероприятия в связи с юбилеем.

Особенно широкое празднование планировалось в Российской Федерации, где в первую очередь отмечается 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Кульминацией торжеств должны были стать военный парад, бессмертный полк и салют в День Победы 9 мая 2020 года.

Однако, из-за пандемии коронавирусной инфекции, в порядок празднования внесены существенные изменения. В этом году 9 мая парад Победы состоится в урезанном формате. 28 апреля, Путин объявил о том, что в День Победы состоятся только авиапарад и праздничные салюты. Парад с участием сухопутных сил и шествие «Бессмертного полка» пройдут после того, как ситуация с коронавирусом улучшится.

Поэтому все, кто хочет быть причастным к этой великой дате, готовы проявить себя в онлайн-формате. Депутат Госдумы РФ Виталий Ефимов решил принять участие в акции «#ЗнатьЧтобыПомнить» и рассказал о своем отце-фронтовике в социальных сетях на странице регионального отделения Партии «Единая Россия».

- Мой отец - Ефимов Борис Николаевич родился в 1905 году, он закончил Тбилиский Государственный университет и ушел на фронт в январе 1942 года, - рассказывает Виталий Ефимов. - Он отдал свою жизнь, чтоб победить врагов, погиб он от руки фашистских захватчиков 27 ноября 1942 года под Великими Луками, он не успел узнать радость Победы, но я и все члены моей семьи бережно храним память о нем.

В преддверии празднования 9 мая все, у кого есть страницы в соцсетях, могут присоединиться к акции и рассказать о своих родственниках, погибших за Великую Победу.