Найди своих депутатов

Юрий Баранчук вручил 77 нагрудных знаков работникам завода АТЭ

Вернуться

Юрий Баранчук вручил 77 нагрудных знаков работникам завода АТЭ

Всего по инициативе депутата городской Думы было изготовлено 150 экземпляров юбилейной награды.

Очередная, четвертая по счету, церемония вручения нагрудных знаков прошла в сквере Петра Потапова 30 июня.

Советом ветеранской организации завода автотракторного оборудования, в которой состоят более 500 человек, проведена огромная работа по составлению списка заслуженных работников завода и согласованию каждой кандидатуры на поощрение.

- На сегодняшний день я вручил 77 нагрудных знаков и до конца июля надеюсь передать ветеранам большую часть наград, - сказал Юрий Александрович. - Понимаю, многие заводчане не смогут прийти на наши мероприятия в силу возраста и состояния здоровья, поэтому, посоветовавшись с Советом ветеранской организации, мы приняли решение навестить этих людей и вручить заслуженную награду дома.

Напомним, памятные нагрудные знаки Тюменского завода автотракторного электрооборудования изготовлены по инициативе депутата Тюменской городской Думы Юрия Баранчука и приурочены к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всего изготовлено 150 таких знаков, которые вручаются заводчанам, проработавшем на заводе АТЭ более 30 лет.

Кроме того, аналогичные нагрудные знаки изготовлены и для ветеранов Тюменского судостроительного завода, но их вручение пройдет позже.