Найди своих депутатов

Рабочая встреча с губернатором Александром Гусевым

Вернуться

30 января состоялась встреча депутата Государственной Думы РФ Андрея Маркова и губернатора Воронежской области Александра Гусева.

В рамках встречи Александр Гусев и Андрей Марков обсудили законотворческие инициативы, в числе которых внесение изменений в федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». В случае принятия этого законопроекта появится новая форма организации местного самоуправления - муниципальный округ, что позволит дополнительно дифференцировать возможности организации местной власти и создавать одноуровневые системы муниципального управления в сельской местности.

Кроме того, речь шла и о депутатской работе на региональном уровне - встречах с населением и направлениях депутатского взаимодействия с региональной властью. Так, в ходе рабочей встречи рассматривалась вопросы о перспективах реконструкции стадиона в поселке Каменка и о завершении строительства стадиона в поселке Таловая.

Особой темой разговора стало формировании областной адресной инвестиционной программы. Сейчас в Воронежской области оптимизируется система подготовки адресной инвестиционной программы таким образом, чтобы в процессе составления перечня наиболее проблемных объектов учитывались бы мнения и местных жителей, и представителей депутатского корпуса, включая депутатов областного и федерального уровня.

Также в рамках встречи Александр Гусев и Андрей Марков перспективы реализации национальных проектов на территории Воронежской области. При этом было отмечено, что в данном направлении с точки зрения депутатской работы есть два слагаемых. Во-первых, это реализации функции парламентского контроля. Во-вторых, это поддержка региональных компонентов национальных проектов на федеральном уровне.

- Рабочее взаимодействие всех ветвей и уровней власти в выполнении наказов избирателей, многие из которых будут реализованы в рамках приоритетных национальных проектов, очень важно, - прокомментировал итоги встречи Андрей Марков. - В Воронежской области такое взаимодействие и взаимопонимание есть, а главное - есть отработанные механизмы, и есть возможности воплотить намеченные планы в жизнь. Надеюсь, воронежцы это заметят и оценят, и это будет основой дальнейшего укрепления общественного согласия в нашем регионе.