Найди своих депутатов

Почему важно принять участие в голосовании.

Вернуться

Почему важно принять участие в голосовании

Я участвовал в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации, т.к. это имеет большое общественное значение, поскольку от каждого голоса зависит будущее страны и россиян.

Поправки в Конституцию касаются всех сфер жизни. Они нужны, чтобы улучшить благосостояние граждан и усилить позиции национальных интересов над международными.

Если поправки будут приняты, то отменить их не сможет ни один федеральный закон. Поэтому голосование - это выбор пути развития нашей страны на длительный срок. Принятие поправок - гарантия того, что мы не будем топтаться на месте, а будем идти вперед, сохранив достигнутое.

Хочу особенно отметить, что впервые в Конституцию вносятся поправки о гарантиях поддержки самых нуждающихся слоев населения. Люди, попавшие в трудную ситуацию, могут быть уверены, что без помощи они не останутся. Россия провозглашает себя государством социальной справедливости. Подтверждением тому служат беспрецедентные меры поддержки в период пандемии коронавируса, когда адресную помощь получили десятки и сотни тысяч граждан.

Я считаю, что голосовать надо обязательно. Предложенные поправки затрагивают всех и вся, они станут гарантом наших прав и возможностей, и только в наших силах сделать так, чтобы они были реализованы.