Найди своих депутатов

Олег Белашов: "Выбор, который должен сделать каждый: 1-го июля мы будем определять будущее России"

Вернуться

Депутат Курской областной Думы Олег Белашов выразил свою позицию по предстоящему голосованию за внесение поправок в Конституцию РФ: "Голосование за внесение поправок в Конституцию, важное событие для всей страны и это касается каждого из нас. Правильно, что в Конституцию РФ готовятся внести изменения, касающиеся социальных гарантий, в том числе выплаты пенсий. Людям старшего возраста необходимо чувствовать себя защищёнными со стороны государства.

Основным законом страны гражданам должна быть гарантирована достойная жизнь на заслуженном отдыхе. Что касается защиты человека труда и социальных гарантий, то согласно новым поправкам государство гарантирует защиту трудовых прав человека. Минимальная оплата труда закрепляется на уровне не менее величины прожиточного минимума. Осуществляется индексация пенсий не реже одного раза в год. В обновленной Конституции раскрывается понятие «социальное государство».

Гарантируются обязательное социальное страхование, адресная социальная поддержка граждан, индексация социальных пособий и иных социальных выплат. Социальная стабильность, как полагают эксперты, является залогом благополучия государства и его граждан.


Люди должны знать, быть уверенными в том, что государство всегда подставит им плечо, поможет и защитит. В наше время это необходимо. Социальные блага должны быть доступны каждому жителю России.


Нисколько не сомневаюсь, что подавляющее большинство россиян, в том числе жители Курской области, не останутся в стороне и примут участие в голосовании".